Вернуться назад

Изменения с 03.11.2023г по процедуре Внесудебного банкротства через МФЦ

03 ноября 2023

С 03.11.2023 ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВНЕСУДЕБНОЕ БАНКРОТСТВО МОЖЕТ ПОДАТЬ ГРАЖДАНИН, У КОТОРОГО ОБЩИЙ РАЗМЕР ДЕНЕЖНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СОСТАВЛЯЕТ НЕ МЕНЕЕ 25 000 И НЕ БОЛЕЕ 1 000 000 РУБЛЕЙ И ИМЕЕТСЯ ОДНО ИЗ ЧЕТЫРЕХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ:

  1. Заявитель имеет исполнительное производство, завершенное из-за отсутствия имущества для взыскания. (по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).Иных действующих, незавершенных производств - нет.
  1. Заявитель - получатель пенсии, либо срочной пенсионной выплаты,имеет исполнительный документ имущественного характера, (исполнительный документ предъявлялся к исполнению год и более назад до даты обращения, но не исполнен или исполнен частично) не имеет имущества.
  1. Заявитель - получатель единого детского пособия, имеет исполнительный документ имущественного характера, (исполнительный документ предъявлялся к исполнению год и более назад до даты обращения, но не исполнен или исполнен частично) не имеет имущества.
  2. Заявитель имеет выданный семь и более лет назад до даты обращения исполнительный документ имущественного характера (исполнительный документ предъявлялся к исполнению, но не исполнен или исполнен частично.

Еще одно изменение: вдвое - с десяти до пяти лет - сокращен срок, после истечения которого человек вправе повторно прибегнуть к внесудебному банкротству.

МФЦ в сл. Большая Мартыновка


На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных.
Помощник "Мои Документы" close